Veranstaltungen im HLV und den Regionen

Juni
 
15.06.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.06.2024 10:05
Kinderleichtathletik U8, U10 und U12
TSV Jahn Gensungen
Ort
Felsberg Stadion, Felsberg
Meldeschluss
-
15.06.2024 - 16.06.2024
Letzte Aktualisierung: 12.06.2024 23:47
Hessische Meisterschaften im Blockmehrkampf der Jugend U16/U14
Ort
Sportpark Flieden, Flieden
Meldeschluss
04.06.2024 23:59
 
15.06.2024 14:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 15.03.2024 18:05
Kreismeisterschaften Kila-Team U8, U10
Ort
Sportplatz Lippoldsberg, Wesertal
Meldeschluss
-
 
16.06.2024 13:45 Uhr
Letzte Aktualisierung: 17.05.2024 08:05
KiLa-Wettkampf (U8 Teamwettkampf; U10-U12 Einzelmehrkampf)
TSV Rosenthal
Ort
Sportzentrum in der Aue, Rosenthal
Meldeschluss
09.06.2024 23:59
 
19.06.2024
Letzte Aktualisierung: 01.06.2024 12:05
Jugend trainiert für Olympia
Hessisches Kultusministerium
Ort
Städtische Sportanlage, Gelnhausen
Meldeschluss
-
 
19.06.2024 18:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 12.06.2024 08:41
2. Pfungstädter Abendsportfest
TSV Pfungstadt
Ort
Stadion TSV Pfungstadt, Pfungstadt
Meldeschluss
16.06.2024 23:59
 
19.06.2024 18:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 07.06.2024 12:05
Stabhochsprung-Meeting des TV Gelnhausen
TV Gelnhausen
Ort
Kreissportanlage Gelnhausen, Gelnhausen
Meldeschluss
14.06.2024 23:59
 
20.06.2024 16:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 03.06.2024 21:05
Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar 2024
Ort
Angerstadion, Hofgeismar
Meldeschluss
03.06.2024 23:59
 
21.06.2024 16:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 06.06.2024 10:05
KiLa-Sportfest des TSV Höchst i. Odw.
TSV Höchst
Ort
Ernst-Göbel-Schule, Höchst
Meldeschluss
-
 
21.06.2024 16:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 10.01.2024 14:05
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb II (Kinder U10 + U8)
Ort
Sportanlage Neuses, Freigericht
Meldeschluss
14.06.2024 23:59
 
21.06.2024 17:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.06.2024 10:05
DJMM U14 Kreisdurchgang 2024
Ort
Limesstadion Schwalbach, Schwalbach am Taunus
Meldeschluss
14.06.2024 23:59
 
22.06.2024
Letzte Aktualisierung: 23.04.2024 17:05
2. Süwag Energie KiLa Cup 2024 U8/U10
Ort
Turnplatz Alter Straßenberg, Elz
Meldeschluss
-
 
22.06.2024 - 23.06.2024
Letzte Aktualisierung: 07.05.2024 16:05
Feldbergfest
Ort
Großer Feldberg i.Ts., Schmitten
Meldeschluss
17.06.2024 23:59
 
22.06.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 29.05.2024 14:05
KM KiLa
Ort
Stadion an der Heinrich-Böll-Schule, Fürth
Meldeschluss
-
 
22.06.2024
Letzte Aktualisierung: 23.05.2024 16:05
Kinderleichtathletik-Wettkampf
TG Obertshausen
Ort
Sportzentrum Obertshausen, Obertshausen
Meldeschluss
-
22.06.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 31.05.2024 20:05
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften/Kreisbestenkämpfe Jugend U14/U16 und Kinder U12
TG Melbach
Ort
Singbergstadion, Wölfersheim
Meldeschluss
17.06.2024 23:59
22.06.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 05.06.2024 13:05
Lahn-Dill-Einzelmeisterschaften der Jugend U14 und Kinder U12
LG Langgöns/Oberkleen
Ort
Sportanlage Lochermühlsweg, Langgöns
Meldeschluss
15.06.2024 23:59
 
22.06.2024
Letzte Aktualisierung: 28.05.2024 12:36
Sinner Hochsprungmeeting
TSV Fleisbach
Ort
Sport- und Freizeitgelände auf der Hahn, Sinn
Meldeschluss
-
 
25.06.2024 16:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 22.01.2024 19:05
Kreis-Pokalrunde U14, 1.Durchgang
Ort
Sportanlage Mittenaar, Mittenaar
Meldeschluss
19.06.2024 23:59
 
26.06.2024
Letzte Aktualisierung: 03.05.2024 15:05
Südhessische und Kreis Langstaffelmeisterschaft
Ort
Stadion am Sommerdamm, Rüsselsheim am Main
Meldeschluss
23.06.2024 22:00
26.06.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 07.05.2024 18:05
Abendsportfest der LG Alheimer Rotenburg-Bebra
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
Ort
Biberkampfbahn, Bebra
Meldeschluss
21.06.2024 23:59
26.06.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 07.06.2024 07:05
Qualifikationswettkampf DJMM (Jugend U14)
Ort
Städtische Sportanlage, Gelnhausen
Meldeschluss
24.05.2024 23:59
 
26.06.2024 17:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 06.06.2024 20:05
Werferabend 26.06.2024
TSG Eppstein
Ort
Sportplatz Bienroth, Eppstein
Meldeschluss
20.06.2024 23:59
26.06.2024 18:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 02.01.2024 14:05
2. Gilserberger Sprungabend 2024
TSV 1922 Gilserberg
Ort
Sportplatz Gilserberg, Gilserberg
Meldeschluss
21.06.2024 23:59
28.06.2024 17:30 Uhr abgesagt
Letzte Aktualisierung: 05.05.2024 12:05
Allendorfer Kilo Werfen
LG Eder
Ort
Sportzentrum, Allendorf (Eder)
Meldeschluss
25.06.2024 23:59
28.06.2024 18:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 22.01.2024 19:05
Kreismeisterschaften Hochsprung U16 und älter
Ort
Fleisbach "Auf der Hahn", Sinn-Fleisbach
Meldeschluss
28.06.2024 23:59
 
29.06.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 10.06.2024 12:05
Nordhessische Meisterschaften 4-Kampf M/W U12 und Langstreckenmeisterschaften
Ort
Stadion an der Odershäuser Straße, Bad Wildungen
Meldeschluss
22.06.2024 23:59
 
29.06.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 11.06.2024 08:05
Kreismeisterschaften 2024 U14 und U12
Ort
Sportanlage "Am Sauerborn" in Bad Soden-Neuenhain, Bad Soden am Taunus
Meldeschluss
22.06.2024 23:59
 
29.06.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 26.03.2024 10:05
KILA2, U8, Darmstadt-Dieburg
Ort
Bergturnfestgelände Frankenstein, Mühltal/Nieder-Beerbach
Meldeschluss
-
 
29.06.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 16.05.2024 18:05
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften OF/HU U14/U12
Ort
Sportzentrum Seligenstadt, Seligenstadt
Meldeschluss
22.06.2024 23:59
 
30.06.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 21.03.2024 13:05
KiLa Vorkampf Region Rhein-Main
Ort
Sportzentrum Seligenstadt, Seligenstadt
Meldeschluss
20.06.2024 23:59
 
30.06.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 26.03.2024 11:05
KILA2, U10, Darmstadt-Dieburg
Ort
Stadion Jahnstr. TUS Griesheim, Griesheim
Meldeschluss
-
30.06.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 21.05.2024 15:05
13. Nicholas-Egerer-Sportfest (Wetterauer KILA-Liga)
LSC Bad Nauheim
Ort
Waldstadion, Bad Nauheim
Meldeschluss
25.06.2024 23:59
Juli
 
03.07.2024 17:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 05.06.2024 20:05
Kreismeisterschaften Blockmehrkampf
VfL 1860 Marburg
Ort
Georg-Gaßmann-Stadion, Marburg
Meldeschluss
29.06.2024 23:59
 
05.07.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 07.06.2024 13:05
Abendsportfest mit Flutlichtkugelstoßen
SV Hohenstein
Ort
Sportplatz SV Hohenstein 1953 e.V., Hohenstein
Meldeschluss
02.07.2024 23:59
 
Ort
TGS Walldorf Sportplatz, Mörfelden
Meldeschluss
02.07.2024 22:00
 
06.07.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 23.05.2024 20:05
HLV Kreis Gießen – Mehrkampf Meisterschaften U12 & U14
Ort
Stadion Linden, Linden
Meldeschluss
03.07.2024 23:59
 
06.07.2024 - 07.07.2024
Letzte Aktualisierung: 28.05.2024 11:31
Hessische Meisterschaften der Jugend U20/U16
Ort
Sportanlage Burgfeld, Friedberg (Hessen)
Meldeschluss
25.06.2024 23:59
 
07.07.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 15.04.2024 09:05
LCM Bambini Sportfest
LC Mengerskirchen
Ort
Sportzentrum, Mengerskirchen
Meldeschluss
04.07.2024 23:59
 
07.07.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 28.05.2024 12:05
KILA2 + Regio-Vorentscheid, U12, Darmstadt-Dieburg
Ort
Christian-Stock-Stadion, Seeheim-Jugenheim
Meldeschluss
29.06.2024 23:59
 
07.07.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 01.06.2024 03:05
Leichtathletik-Cup Niederaula
SV Niederaula
Ort
Stadion Am Hattenberg, Niederaula
Meldeschluss
03.07.2024 23:59
 
10.07.2024 17:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.04.2024 11:05
Abendsportfest Trebur 2024
TV Trebur
Ort
Stadion Trebur, Trebur
Meldeschluss
07.07.2024 23:59
 
10.07.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 13.06.2024 13:05
3. Weitsprungmeeting 2024
TV Eschhofen
Ort
Sportplatz Eschhofen, Limburg an der Lahn
Meldeschluss
05.07.2024 23:59
 
10.07.2024 18:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 07.06.2024 00:05
Langstaffel- Regionalmeisterschaften Rhein-Main
Ort
Maingau-Energie-Stadion, Rodgau
Meldeschluss
06.07.2024 23:59
 
13.07.2024
Letzte Aktualisierung: 25.04.2024 17:05
2. LSG Werfertag 2024
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Ort
Alter Sportplatz, Selters (Taunus)
Meldeschluss
08.07.2024 23:59
 
13.07.2024 - 14.07.2024
Letzte Aktualisierung: 02.05.2024 11:05
Hessische Meisterschaften Mehrkampf
Ort
Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt
Meldeschluss
02.07.2024 23:59
 
16.07.2024 17:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 07.06.2024 13:05
Werferabend 16.07.2024
TSG Eppstein
Ort
Sportplatz Bienroth, Eppstein
Meldeschluss
10.07.2024 23:59
August
 
03.08.2024 10:00 Uhr - 04.08.2024
Letzte Aktualisierung: 19.03.2024 14:05
38. Sommersportfest
LF Villmar
Ort
Sportgelände des LfV, Villmar
Meldeschluss
-
 
14.08.2024 18:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 05.02.2024 10:49
3. Pfungstädter Abendsportfest
TSV Pfungstadt
Ort
Stadion TSV Pfungstadt, Pfungstadt
Meldeschluss
11.08.2024 23:59
 
18.08.2024 10:00 Uhr abgesagt
Letzte Aktualisierung: 03.05.2024 18:05
Nordhessische Meisterschaften Aktive / Jugend / Senioren
TV Obersuhl
Ort
Günther-Schlosser-Stadion, Wildeck
Meldeschluss
-
 
24.08.2024 09:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 26.03.2024 14:05
4. Marburger Sommerferiensportfest
VfL 1860 Marburg
Ort
Georg-Gaßmann-Stadion, Marburg
Meldeschluss
17.08.2024 23:59
 
29.08.2024
Letzte Aktualisierung: 04.06.2024 12:05
Langer Abend (800m, 1500m, 5000m)
TG Camberg
Ort
Sportzentrum, Bad Camberg
Meldeschluss
23.08.2024 23:59
September
 
01.09.2024 - 07.09.2024
Letzte Aktualisierung: 05.05.2024 08:05
Kinderleichtathletik im Rahmen der KM Einzel Teil 2
Ort
Sportzentrum Bad König, Bad König
Meldeschluss
02.09.2024 23:59
 
01.09.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 15.03.2024 11:05
KiLA-Sportfest des SV Espenau
Ort
Sportplatz, Espenau-Hohenki.
Meldeschluss
-
 
01.09.2024
Letzte Aktualisierung: 29.05.2024 14:05
Kreis-Einzelmeisterschaft Teil 2
Ort
Sportzentrum Bad König, Bad König
Meldeschluss
28.08.2024 23:59
 
01.09.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 27.03.2024 14:05
Kreismeisterschaften Einzel U12+U14
Ort
SANA-Sportzentrum, Offenbach am Main
Meldeschluss
26.08.2024 23:59
 
06.09.2024
Letzte Aktualisierung: 27.05.2024 19:05
Gießen Cup Teil 2 - Kila U8 und U10
TSV Grünberg
Ort
Stadion TSV Grünberg, Grünberg
Meldeschluss
02.09.2024 23:59
 
06.09.2024 16:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 06.04.2024 21:05
Kreismeisterschaften Mehrkampf (Kinder U12 + U10)
Ort
Sportplatz Kopernikusschule, Freigericht-Somborn
Meldeschluss
30.08.2024 23:59
 
07.09.2024
Letzte Aktualisierung: 05.06.2024 19:05
KILA3, U8, Darmstadt-Dieburg
Ort
REWE Center Egelsbach Sportwelt, Egelsbach
Meldeschluss
31.08.2024 23:59
 
07.09.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 08.04.2024 13:05
26. Werfertag
TV Elz
Ort
Turnplatz Alter Straßenberg, Elz
Meldeschluss
-
 
07.09.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 08.04.2024 13:05
Landesoffener Traditions-Werfertag
TSF Heuchelheim 1888
Ort
Stadion Schwimmbadstrasse, Heuchelheim
Meldeschluss
04.09.2024 23:59
 
08.09.2024
Letzte Aktualisierung: 05.06.2024 20:05
KILA3, U12, Darmstadt-Dieburg
Ort
Sportplatz TSG Wixhausen, Darmstadt-Wixhausen
Meldeschluss
31.08.2024 23:59
 
08.09.2024 09:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 13.06.2024 18:05
Kreiseinzelmeisterschaften U 12 - U 20
Ort
Sportanlage Enkheim 'Riedstadion', Frankfurt am Main
Meldeschluss
31.08.2024 23:59
 
08.09.2024
Letzte Aktualisierung: 23.04.2024 18:05
Süwag Energie AG Kreismeisterschaften 2024
Ort
Sportplatz Eschhofen, Limburg an der Lahn
Meldeschluss
04.09.2024 23:59
 
11.09.2024
Letzte Aktualisierung: 30.05.2024 12:05
Kreismeisterschaft 5.000m / 800m
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
08.09.2024 23:59
11.09.2024 16:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 10.05.2024 18:05
Kreismeisterschaften Mehrkampf (Jugend U14)
Ort
Städtische Sportanlage, Gelnhausen
Meldeschluss
06.09.2024 23:59
13.09.2024 19:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.06.2024 13:05
LCM Stundenlauf & 10.000 Meter
LC Mengerskirchen
Ort
Sportzentrum, Mengerskirchen
Meldeschluss
10.09.2024 23:59
 
14.09.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 23.01.2024 12:05
4. Sparkassen Grand-Prix 2024, U10 und älter
Ort
Waidesgrundstadion, Petersberg
Meldeschluss
-
 
14.09.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 10.01.2024 14:05
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb III (Kinder U10 + U8)
Ort
Sportanlage Salmünster, Bad Soden-Salmünster
Meldeschluss
06.09.2024 23:59
 
14.09.2024 10:00 Uhr - 15.09.2024
Letzte Aktualisierung: 13.06.2024 13:05
30. Jedermann-Zehnkampf
LSC Bad Nauheim
Ort
Waldstadion, Bad Nauheim
Meldeschluss
06.09.2024 23:59
 
14.09.2024 13:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 04.06.2024 12:05
Kreisinternes Herbstsportfest 2024
Ort
Stadion am Eichwald, Sulzbach (Taunus)
Meldeschluss
07.09.2024 23:59
 
15.09.2024
Letzte Aktualisierung: 05.06.2024 20:05
KILA3, U10, Darmstadt-Dieburg
Ort
Stadion TSV Pfungstadt, Pfungstadt
Meldeschluss
07.09.2024 23:59
 
15.09.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 22.01.2024 20:05
Kreismeisterschaften Mehrkampf U12/U14/U16
Ort
Fleisbach "Auf der Hahn", Sinn-Fleisbach
Meldeschluss
09.09.2024 23:59
 
Ort
Stadion am Sommerdamm, Rüsselsheim am Main
Meldeschluss
10.09.2024 22:00
 
15.09.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 20.02.2024 16:05
Hessen-Finale KiLa U12
Ort
Georg-Gaßmann-Stadion, Marburg
Meldeschluss
-
 
21.09.2024 10:00 Uhr - 22.09.2024
Letzte Aktualisierung: 22.02.2024 11:05
KiLa-Herbstsportfest Melbach
TG Melbach
Ort
Singbergstadion, Wölfersheim
Meldeschluss
16.09.2024 23:59
 
21.09.2024
Letzte Aktualisierung: 23.04.2024 17:05
3. Süwag Energie KiLa Cup 2024 U8/U10
Ort
Neuer Sportplatz, Selters (Taunus)
Meldeschluss
-
21.09.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 06.05.2024 18:05
Südhessische und Kreismeisterschaften im Hammerwurf
Ort
Betty Heidler Arena, Fränkisch Crumbach
Meldeschluss
14.09.2024 23:59
 
22.09.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 19.04.2024 20:05
Kreismehrkampfmeisterschaften 2024 HLV Kreis Main-Taunus
Ort
Sportanlage "Am Sauerborn" in Bad Soden-Neuenhain, Bad Soden am Taunus
Meldeschluss
14.09.2024 23:59
 
22.09.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 15.03.2024 12:05
Kreiswurfmeisterschaften
Ort
Angerstadion, Hofgeismar
Meldeschluss
16.09.2024 23:59
 
22.09.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 02.06.2024 23:05
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften MJ/WJ U18 - U14 Mehrkampf-Bestenkämpfe MK/WK U12
Ort
Winfried Kiesling Anlage, Kiedrich
Meldeschluss
15.09.2024 23:59
 
27.09.2024 16:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 22.01.2024 20:05
Kreis-Pokalrunde U14, 2.Durchgang
Ort
Fleisbach "Auf der Hahn", Sinn-Fleisbach
Meldeschluss
-
 
28.09.2024 10:00 Uhr - 29.09.2024
Letzte Aktualisierung: 05.06.2024 03:05
5. Sparkassen Grand-Prix 2024, U10 und älter
Ort
Sportpark Flieden, Flieden
Meldeschluss
-
28.09.2024 14:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 12.02.2024 22:05
Kreismeisterschaften Diskus und Hammer
Ort
Burbachstadion, Ewersbach
Meldeschluss
23.09.2024 23:59
 
28.09.2024 11:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 26.03.2024 14:05
Marburger Gehertag mit Freunde der Leichtathletik-Gehercup
VfL 1860 Marburg
Ort
Georg-Gaßmann-Stadion, Marburg
Meldeschluss
23.09.2024 23:59
Oktober
01.10.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 07.02.2024 19:05
Kreismeisterschaften 2000m und 5000m
Ort
Stadion am Holderberg, Eibelshausen
Meldeschluss
26.09.2024 23:59
 
05.10.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 07.03.2024 09:05
38. Werfer- und Stoßer-Treff
LF Villmar
Ort
Sportgelände des LfV, Villmar
Meldeschluss
-
08.10.2024 17:15 Uhr
Letzte Aktualisierung: 07.02.2024 19:05
Kreismeisterschaften 10.000m
Ort
Stadion am Holderberg, Eibelshausen
Meldeschluss
03.10.2024 23:59
11.10.2024 17:30 Uhr abgesagt
Letzte Aktualisierung: 05.05.2024 12:05
Laufabend
LG Eder
Ort
Sportpark Allendorf, Allendorf
Meldeschluss
08.10.2024 23:59
November
 
Ort
Georg-Schad-Halle, Nauheim
Meldeschluss
29.10.2024 22:00
 
03.11.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 15.03.2024 12:05
46. Hallensportfest des TSV Deisel
Ort
Schulsporthalle Trendelburg, Trendelburg
Meldeschluss
-